Desde el 18 de agosto de 2010, debes registrarte para editar páginas. (salvo Rodovid Engine).

Сергей Паринов n. ~ 1882 d. 18 mayo 1978

De Rodovid ES

Persona:701022
Linaje (al nacer) Париновы
Sexo Masculino
Nombre completo Сергей Паринов
Padres

Григорий Паринов [Париновы] n. 1849

Анна ? (Паринова) [?]

Acontecimientos

~ 1882 nacimiento: село Забугорье

nace:: Анна Паринова (Шамаева) [Париновы]

nace:: Владимир Паринов [Париновы] d. mayo 1942

nace:: Анна Курноска Паринова (Каширина) [Париновы] d. octubre 2011

matrimonio: Анастасия Гостяева (Паринова) [Гостяевы]

7 octubre 1925 nace:: с. Забугорье, Сергей Паринов [Париновы] n. 7 octubre 1925 d. 20 marzo 1996

18 mayo 1978 defunción: с. Орлово у старшей дочери Анны Шамаевой, Похоронен там же, на кладбище у церкви.

Notas

В начале 20 века семья Париновых имела 35га земли, мельницу. Обжигали кирпич на собственных печах. Глину добывали в поле за шоссе у остановки с. Забугорье (ямки).

В Русско-японскую войну служил в казачьих войсках пластуном (казак без лошади, разведчик). Был сержантом. Строил КВЖД - Китайскую военную железную дорогу. Служил в Порт Артуре, Харбине.

За службу получил "горсть серебра" (возможно рубли) и купил 10 га земли (в поле перед Малой Приваловкой).

До 1910г. женился на Гостяевой Анастасии.

В 1914г. его забрали в царскую армию, служил под командованием генерала Брусилова, участвовал в Брусиловском прорыве, был кашеваром.

Примерно в 1916 г. попал в плен к австрийцам и до 1918 года был в плену. Жили в хлеву, но как он рассказывал, люди встречались и добрые и их хорошо кормили. Потом с другом бежал из плена. Друг погиб, т.к. в плену его хуже содержали, не кормили. Вернулся на родину примерно осенью 1918г. Дверь была открытв и он пришел (со слов бабушки) босиком, сильно исхудавший и обросший. Вскоре родилась дочь Анна. В 1930х годах во время коллективизации отдал добровольно в колхоз мельницу, горн и землю. Потом работал в колхозе на своей же мельнице. Их раскулачивала деревенская голытьба.

Еще до раскулачивания они приходили на мельницу и просили выпить. Дед не дал, одного избил (был здоровый, плечистый мужик). Обиженные, они сожгли мельницу и наговорили, что поджег дед и пошли его раскулачивать. Считалось - мельница есть - значит кулак. Забрали живность - почти все, что было - коров, лошадей и прочих. Оставили, только что б с голоду не умерли. Забрали даже одежду и керасиновую лампу.

Сын Володя хотел уйти с портфелем зерна, но его заметили, портфель отобрали, мальчика ударили в лицо. Это видел его младший брат Сергей.

Потом Париновы ходили в колхоз кормить свою скотину - что б не померла с голоду. Деда арестовали, но через некторое время он сбежал. Т. к. его не считали опасным искать не стали и он вернулся домой. За прежние заслуги был освобожден от ссылки. Жили бедно, дома под полом у печи держали кроликов.

Сергей Григорьевич 12 лет проработал на заводе им. Дзержинского, катал колесные пары. Он был физически очень вынослив. Таскал кули с муой по 90 кг. В юности дрался "на кулачиках" и равных ему не было. Обладал сильным голосом, в армии был запевалой. Люмил песню "Шумел, горел пожар московский" и "Распашу я пашненьку". В пище был не прихотлив, но всегда имел головы коров, свиней, рыбу. Любил кашу сливуху (пшено, картошка, сало). Готовил сам. Вредных привычек не имел, не курил.

В 50х годах ему назначили пенсию в 20 рублей (по курсу 60х годов) за погибшего на Войне сына Владимира.


Desde los abuelos hasta los nietos

Abuelos
Петр Паринов
nacimiento: 1816, Забугорье, Жил в середин 19 века. По двору Яхимов (еще произносили как Юхимовы или Ехимовы - возможно от имени Ефим)
matrimonio: Наталья ? (Паринова)
Abuelos
Padres
Padres
 
== 3 ==
Зоя Паринова
nacimiento: ~, оц. год 18
matrimonio: Егор Паринов
defunción: 1972?
Леон Паринов
nacimiento: 1865, Забугорье
matrimonio: Дарья ? (Паринова)
defunción: 1912
Тимофей Паринов
defunción: ~ abril 1944, Забугорье
Ларион Паринов
nacimiento: 1888
matrimonio: Наталья ? (Паринова)
defunción: ~29 octubre 1973, Забугорье, Самый младший. Рожден примерно в 1890г.
Анастасия Гостяева (Паринова)
nacimiento: Сирота, Воспитывалась у дяди. Рано вышла замуж. Жила в Забугорье
matrimonio: Сергей Паринов
Сергей Паринов
nacimiento: ~ 1882, село Забугорье
matrimonio: Анастасия Гостяева (Паринова)
defunción: 18 mayo 1978, с. Орлово у старшей дочери Анны Шамаевой, Похоронен там же, на кладбище у церкви.
== 3 ==
Hijos
Сергей Паринов
nacimiento: 7 octubre 1925, с. Забугорье
hecho 1: ~ 1951, с. Забугорье, Свадьба со Степановой Марией Павловной проходила летом.
número de hijos: 2 febrero 1961, с. Углянец, Родилась дочь Паринова Вера
defunción: 20 marzo 1996, с. Углянец Верхнехавского района
Анна Паринова (Шамаева)
nacimiento: Примерно 1911г. рождения. Вышла замуж переехала в с. Орлово, где и проживала. Занималась дома сельским хозяйством.
matrimonio: Федор Шамаев
Владимир Паринов
defunción: mayo 1942, Примерно с 23г. Погиб в годы Великой отечественной войны под Смоленском.
Hijos
Nietos
Людмила Садовская (Паринова)
nacimiento: 9 enero 1952, г. Ульяновск
matrimonio: Владимир Паринов
estudios: 1959 hasta 1962, Школа в г. Выборг Ленинградской области
estudios: 1 septiembre 1962 hasta junio 1969, школа №2 в г. Полярный, Мурманской области
estudios: 1 septiembre 1970 hasta 1975, химический факультет Воронежского технологического института
ocupación laboral: agosto 1975 hasta octubre 1977, г. Томск, завод Резиновой обуви, инженер химик - технолог
ocupación laboral: noviembre 1977 hasta abril 2012, Воронежский химико-фармацевтический завод, лейкопластырный цех (с 2000х ОАО "Верофарм"), Сначала работала приемщиком сырья и полуфабрикатов, затем мастером, технологом, старшим технологом, зам. начальника цеха, зам начальника цеха по технлогии
Владимир Паринов
nacimiento: 25 mayo 1952, с. Забугорье Верхнехавского района
matrimonio: Людмила Садовская (Паринова)
estudios: 1 septiembre 1959 hasta mayo 1960, семилетняя школа в с. Забугорье, построенная земством в 1905г., окончил здесь 1 класс
estudios: 1 septiembre 1960 hasta 1967, Углянская школа №8 (жд)
estudios: 1 septiembre 1967 hasta 1969, Железнодорожная школа №61 пос. Краснолесный г. Воронежа
ocupación laboral: octubre 1969 hasta noviembre 1970, токарь-револьверщик 2го разряда на Воронежском электромеханическом заводе
servicio militar: 15 noviembre 1970 hasta 15 noviembre 1972, служба в Советской армии: ВДВ, 300 полк в г. Кишенев, Служил полгода в респ. Литва, г. Каунас,где закончил школу сержантов радиотелеграфистов. Затем в респ. Молдавия. Во время службы с 08. - 10.1971г. был на целине в г. Казастане (Кокчетавская обл.) Затем месяц на Украине, в Одесской области.
ocupación laboral: 1 diciembre 1972 hasta 1 septiembre 1973, работал на ст. Воронеж - Курский
estudios: 1 septiembre 1973 hasta 1 septiembre 1978, ВГУ исторический факультет+военная кафедра, Военные сборы в Горьковской области, с. Мулино, в течении 2х месяцев
ocupación laboral: enero 1979 hasta octubre 1998, инспектор по делам несовершеннолетних в Линейный отдел милиции на ст. Воронеж I до юля 1982г., затем начальник ИДН. С 1992 работал в дознании. На пенсию ушел в звании майора.
jubilación: 21 octubre 1998
ocupación laboral: octubre 1999 hasta junio 2012, зам. директора по экономической безопасности в частной строительной фирме "Контакт" в с. Ямное Рамонского р-на
Вера Паринова (Сливина)
nacimiento: 4 febrero 1961, г. Воронеж, Верхнехавский район, село Углянец
matrimonio: Виктор Сливин
estudios: 1 septiembre, Углянская школа №8 (жд)
Алла Каширина
nacimiento: примерно 1949-50года рождения
Мария ? (Шамаева)
nacimiento: потом они с Виктором развелись
matrimonio: Виктор Шамаев
Виктор Шамаев
nacimiento: 1938 года рождения
matrimonio: Мария ? (Шамаева)
Nietos

Herramientas personales
Otros idiomas